Италия форум

Речи Муссолини стали хитом продаж в магазине Apple

kaushka аватар

Речи Муссолини стали хитом продаж в магазине Apple

[img]http://ruformator.ru/files_jpg/mpmus(17260).jpg[/img]

Коллекция речей фашистского диктатора стала в Италии вторым по популярности приложением для iPhone в день памяти жертв Холокоста, сообщает итальянское подразделение магазина iTunes.

Приложение, получившее название iMussolini, оставило позади даже видеоигру по мотивам сверхпопулярного сейчас «Аватара». На первом месте итальянского рейтинга iTunes находится приложение с подборкой обоев для iPhone.

iMussolini включает в себя 100 аудиофайлов с речами диктатора и несколько видеозаписей. «Муссолини — это непростая страница нашей истории, которая не должна быть забыта, — говорит создатель программы, 25-летний Луиджи Марино (Luigi Marino), в интервью Bloomberg News, — Я поражен успехом приложения. Есть и жалобы, но положительных отзывов тоже много». Кстати, внучка Муссолини, Алессандра, работает в правительстве итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi).

Представители итальянского отделения Apple Store отказались предоставить комментарии.

http://ruformator.ru/news

kaushka аватар

Муссолини стал бестеллером на iPhone

Муссолини стал бестеллером на iPhone

http://www.openspace.ru/m/photo/2010/02/02/imussolini_s.jpg

Основатель фашизма Бенито Муссолини по-прежнему интересует итальянцев. Как пишет Variety, приложение для iPhone с речами Муссолини стало бестселлером в итальянском интернет-магазине iTunes.

Приложение iMussolini (с подназванием «Человек, изменивший историю нашей страны») содержит текст, а также аудио- и видеозаписи более 100 речей диктатора. Приобрести программу можно за $2.

iMussolini разработал 25-летний программист из Неаполя по имени Луиджи Марино (Luigi Marino). Приложение появилось на iTunes 21 января, и на прошлых выходных его уже скачивали по 1 тысяче раз в день.

«Я хочу подчеркнуть, что это историческое приложение, которое не прославляет фашизм», — заявил в своем комментарии к программе сам Марино. Итальянское подразделение iPhone также настаивает, что программа не имеет отношения к политике.

Тем не менее, появление iMussolini уже вызвало грандиозный скандал. Нью-Йоркская организация евреев, переживших Холокост, раскритиковала Apple, к ней присоединилась и ведущая итальянская газета La Repubblica.

Apple заверила Марино, что не будет убирать iMussolini из своего магазина. В ответ на критику в адрес итальянской публики местные комментаторы указывают, что телефильм о Холокосте на прошлой неделе собрал в Италии высочайшие рейтинги в прайм-тайм.
Источники информации: Variety


Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".